Компания Google при поддержке Агентства стратегических инициатив объявила о старте проекта «Вдали от столиц».
По информации официального портала АСИ, организаторы рассчитывают найти самых деятельных, талантливых и неравнодушных людей, живущих за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, и сделать их проекты известными всей стране.
«Мы ищем людей, которым не безразличен мир вокруг и которые самостоятельно или вместе с единомышленниками стараются менять его к лучшему. В регионах таких историй очень много», — прокомментировал проект глава Google Россия Дмитрий Кузнецов. «C помощью Карт и Поиска Google мы создали платформу «Вдали от столиц», чтобы собрать сотни таких историй и сделать их героев известными».
Присоединиться к проекту может любой желающий: владелец собственного бизнеса, режиссер, создатель стрит-арт объектов или основатель серфинг-школы — главное, он должен работать в своем регионе и делать жизнь людей вокруг лучше.
Совсем не обязательно жить или работать в столице, чтобы добиваться успеха – считают организаторы. Уже нашлось несколько человек из разных уголков России, которые своим примером доказывают это. Они стали послами проекта и своим примером приглашают к участию как можно больше людей. Так Денис Умутбаев возрождает башкирскую породу лошадей недалеко от Уфы, Костас Марсан снимает фильмы о природе родной Якутии, а Наталья Никитина открыла Музей «Коломенская пастила», традиционный вкус которой был уже практически забыт.
Чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить заявку на платформе проекта и рассказать о том, как вы развиваете свой город, поселок или деревню. После модерации заявка будет опубликована на сайте, а информация станет доступна на Google Картах. Прием заявок продлится до 3 октября 2017 года включительно.
Финалисты определятся в октябре и после этого в Google Поиске каждый пользователь по всей стране сможет проголосовать за самые интересные проекты. Чтобы поддержать понравившегося участника, нужно будет ввести запрос «вдали от столиц» в поисковой строке и в открывшемся списке финалистов сделать свой выбор. В начале ноября будут объявлены имена победителей.
В жюри проекта войдут генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, музыкант Илья Лагутенко, режиссёр и продюсер Егор Кончаловский, популярный YouTube-блогер Wylsacom, и руководитель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников.

Более подробную информацию о проекте и условиях участия можно узнать на официальном сайте, а также в группах в социальных сетях (Google+ и VK).

Информационные партнеры проекта: сайт KP.RU и радио «Комсомольская правда».

По материалам сайта: http://www.novreg.ru/

#ЦИССНовгородскойобласти 
#ИнфраструктураподдержкиСМСП 
#Предприниматели #Поддержкабизнеса